Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 декабря 2018 года В УМВД России по Пензенской области прошел день государственно-правового информирования

13 декабря 2018 года в рамках дня государственно-правового информирования для личного состава УМВД России по Пензенской области выступали члены общественного совета и ветеранской организации.

Первым с докладом выступил председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области Василий Гуськов. Он рассказал о подвиге Магомеда Нурбагандова, который был посмертно удостоен звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Особое внимание слушателей было уделено героической истории Александра Сергеева, который ценой своей жизни освободил заложников при захвате медицинской части в исправительно-трудовой колонии. Он первым ворвался в захваченное здание, поразив выстрелом одного из преступников. Однако в ходе операции получил ранения, несовместимые с жизнью.

Доклад председателя общественного совета при региональном УМВД Глеба Синцова был посвящен борьбе с экстремизмом. Он выступил организатором международного юридического форума «Экстремизму – отпор!», который прошел в ноябре во Владикавказе. Подлежали обсуждению проблемы религиозного, спортивного, информационного экстремизма, в частности взаимодействие молодых людей в социальных сетях. Глеб Владимирович подчеркнул, что важно задумываться о характере воспроизводимой и получаемой информации.

Завершилась встреча выступлением заместителя начальника отдела морально-психологического обеспечения УМВД России по Пензенской области Галины Ивановны Денисенко. Она презентовала историю ордена Святого Георгия, утвержденного в честь христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. Галина Ивановна указала на важность культурного просвещения и самообразования для сотрудников полиции.

Подобные мероприятия в региональном УМВД проходят на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости