Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 декабря 2018 года О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Полицейские рассказывают, как зарегистрироваться на сайте госуслуг и о том, куда можно обратиться за помощью в проведении процедуры регистрации.

Госавтоинспекция УМВД России по Орловской области информирует о том, что для граждан, которые хотят зарегистрировать свое транспортное средство, получить либо заменить водительское удостоверение, предлагается возможность получения данных государственных услуг в электронном виде на портале gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на портале государственных услуг.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Орловской области (расположенных по адресу: г. Орел, ул. Карачевское шоссе, д. 79 и ул. Автовокзальная, д. 77В; г. Ливны, ул. Мира, д. 241 «К»; г. Мценск, ул. Болховская, д. 41) для граждан, не зарегистрированных на портале Госуслуг, предоставляется возможность регистрации личного кабинета, подтверждения учетной записи (для окончательной регистрации).

Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только паспорт гражданина РФ, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги. Чтобы ускорить время рассмотрения заявки должностным лицом, к заявлению можно прикрепить сканированные копии документов. Также в личном кабинете на портале государственных услуг гражданам предоставляется возможность отслеживать стадии обработки заявки.

Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очереди.

Кроме того, Госавтоинспекция региона напоминает, подача заявления через Единый портал государственных услуг, помимо экономии времени, дает и еще одно преимущество. Пользователи могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости