Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2018 года В Топкинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором два человека погибли и один травмирован

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в 11:05 на 217 километре трассы Р-255 «Сибирь». Здесь столкнулись автомобиль «Даф», следовавший из Смоленска, и «Нисан Премьера».

Предварительно установлено, что 54-летний водитель большегруза, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с иномаркой. В результате ДТП погибли оба пассажира легкового автомобиля, а его водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

Следователем ОМВД России по Топкинскому району в отношении водителя грузового автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Следствием назначено проведение необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств ДТП. В отношении фигуранта уголовного дела решается вопрос о заключении под стражу на время следствия.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. По возможности откажитесь от дальних поездок. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости