Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2018 года Участковыми уполномоченными полиции выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

В рамках операции «Нелегальный мигрант» участковыми уполномоченными полиции за дежурные сутки выявлено два факта нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, в Октябрьском районе столицы сотрудник УУП ОП№1 УМВД России по го Саранск получил информацию о том, что 8 ноября 2018 года 39-летняя местная жительница осуществила фиктивную постановку на миграционный учет в своей квартире гражданина Республики Азербайджан, 1964 года рождения. В ходе проведения проверки факт подтвердился, полицейские установили, что гость региона в квартире женщины в действительности никогда не проживал.

Еще один аналогичный факт был выявлен в Ромодановском районе. Полицейские установили, что 27 сентября 2018 года 39-летняя безработная местная жительница фиктивно зарегистрировала в своем доме двоих граждан республики Таджикистан, 1992 и 1996 годов рождения, фактически проживающих на территории го Саранск.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. В действиях жителей Республики Мордовия усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости