Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 декабря 2018 года В Нижегородской области общественники и ЮИДовцы напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге

В городе Перевозе сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с юными инспекторами дорожного движения «Золотая зебра» и членами Общественного совета при ОВД провели совместную акцию, направленную на обучение дошкольников основным правилам дорожного движения и профилактику нарушений ПДД водителями транспортных средств. Площадкой для мероприятий и творческой мастерской дошколят стал детский сад «Солнечный».

На первом этапе мероприятия полицейские и общественники напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, а ребята из «Золотой зебры» поделились мнениями, о важности использования при поездке в автомобиле ремней безопасности и детского удерживающего устройства.

Вторую часть мероприятия его участники посвятили изготовлению «матрёшек безопасности», которых воспитанники детского сада вместе с полицейскими и общественниками выполнили в технике папье-маше, украсив росписью и обращениями к водителям. Каждую куклу украсил «ремень безопасности». Дети обратились к водителям с посланиями: «Берегите себя и своих близких», «Будьте внимательны!», «Не забудьте пристегнуть малыша!».

После того, как творческая часть мероприятия была завершена, его участники на улице вручили необыкновенных матрёшек водителям автомобилей с напоминаниями о необходимости использования ремней безопасности и соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости