Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 января 2019 года Сегодня сотрудница следственного отдела окружного Управления МВД провела профориентационную беседу с лицеистами

Капитан юстиции Анастасия Баландюк рассказала о том, как будучи школьницей решила стать сотрудником органов внутренних дел. Особый интерес у слушателей вызвал рассказ, как Анастасия раскрыла свое первое дело. Тогда девушке поручили расследование факта мошенничества, а именно хищение денежных средств у более тридцати граждан на общую сумму пол миллиона рублей. Сотрудница следствия рассказала, что дело было очень запутанным, но она все же сумела собрать доказательную базу для суда и преступник понес заслуженное наказание.

Более подробно правоохранительница остановилась на льготах предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел, которые проходят службу в условиях Крайнего Севера. Так, год службы засчитывается за два, ежегодно сотруднику и члену семьи предоставляется оплачиваемый отпуск с оплатой проезда к месту отдыха и многое другое. Помимо этого Анастасия рассказала о том какие испытание должен пройти абитуриент, для того чтобы поступить в высшее образовательное учреждение МВД России.

Ребят также заинтересовала «особенная» студенческая жизнь курсантов полиции, ведь они не только обучаются, но и несут службу, например их привлекают для обеспечения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях и на дежурства в суточные наряды. Также, лицеисты узнали, что курсант обеспечивается бесплатным форменным обмундированием, питанием, общежитием, а также денежным довольствием. Причем стипендия у курсантов в разы выше, чем в гражданских ВУЗах. Кроме того, после окончания обучения в Университете выпускник распределяется для дальнейшего прохождения службы в тот территориальный орган МВД России, откуда он был направлен на обучение.

В завершении Анастасия Баландюк раздала ребятам листовки с информацией о ВУЗах системы МВД России и пригласила ребят на собеседование.

Пресс-служба УМВД Росси по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости