Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2019 года Костромские полицейские привлекли к ответственности жительницу г.Иваново, присвоившую деньги своего работодателя

В правоохранительные органы обратился руководитель службы кадровой безопасности коллекторского бюро, с просьбой провести проверку в отношении своего бывшего сотрудника.

В результате оперативных мероприятий, полицейские подтвердили причастность к хищению денежных средств в сумме 320 тысяч рублей 33-летней уроженки Ивановской области, которая с сентября 2017 года трудилась в указанной организации специалистом по работе с просроченной задолженностью.

Как выяснилось, злоумышленница действовала по заранее продуманному плану. В разговоре с клиентом она предложила последнему снять обременение с жилья, погасив долговые обязательства частями – половину перевести на счет коллекторской организации, а вторую передать ей наличными. В ходе сделки женщина, вопреки должностным инструкциям, получила деньги на руки, после чего спешно уволилась.

В настоящее время следователями отдела №5 СУ уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ направлено прокурору г.Костромы для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости