Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2019 года В Мордовии к 4 годам лишения свободы осужден житель села Горяйновка, обвиняемый в разбойном нападении на жительницу Саранска

В Саранске вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя села Горяйновка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Ранее сообщалось, что 18 октября 2018 года в дежурную часть полиции обратилась 20-летняя студентка одного из ВУЗов Мордовии, которая стала жертвой нападения неизвестного лица. Девушка сообщила, что в 18 часов 50 минут на нее напал мужчина. Под угрозой ножа он потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, заявительница отдала злоумышленнику кошелек, где находились денежные средства и банковские карты. Все происходящее заметил случайный прохожий, увидев которого, грабитель с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Записи с камер видеонаблюдения, в объектив которых попал осужденный, а также фоторобот, составленный со слов потерпевшей девушки, помогли полицейским установить личность нападавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из ОУР УМВД России по го Саранск мужчина был задержан в автомашине такси, на которой он в качестве пассажира ехал в сторону дома. Ранее задержанный был неоднократно судим за преступления против личности, а также грабежи и кражи.

В отделе полиции осужденный признался в совершении разбойного нападения. Деньги, с его слов, он потратил на спиртное. Фрагменты банковских карт и кошелька оперативники обнаружили недалеко от места нападения. Грабитель, чтобы избавиться от улик, пытался сжечь похищенное, однако полностью ему это сделать не удалось.

В судебном заседании осужденный вину признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости