Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2019 года Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о наезде на 9-летнюю девочку в районе дома №14 на улице Некрасова. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, автомобилем Тойота Виш управляла 24-летняя женщина. Двигаясь по улице Некрасова в направлении Чичерина, она поздно заметила ребенка, нарушившего правила перехода проезжей части, совершив на него наезд. В результате удара девочка получила ушиб бедра. В момент ДТП ребенок находился на дороге без сопровождения взрослых. Стаж вождения водителя Тойота – 5 лет, в 2018 году к административной ответственности за нарушение ПДД женщина не привлекалась.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Находка поступило сообщение о наезде на 12-летнего мальчика в районе дома №3 на улице Артемовская. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: автомобилем Хонда СРВ управлял 44-лентний мужчина. Водитель двигался по Находкинскому проспекту в сторону улицы Артемовской. Ребенок без сопровождения взрослых возвращался из школы домой и переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате удара мальчик получил сотрясение головного мозга. Стаж вождения водителя Хонда - 25 лет,

к административной ответственности за нарушение ПДД в 2018 году не привлекался.

По фактам происшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 70 автоаварий: 60 - с материальным ущербом, 10 – с пострадавшими. Погибших нет, 10 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. Повреждено 135 транспортных средств.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости