Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2019 года С начала года на территории области произошло 7 угонов транспортных средств, в большинстве случаев полиция задерживает угонщиков и привлекает их к уголовной ответственности

Несмотря на постоянные призывы полиции к автовладельцам бдительнее относиться к мерам по сохранности принадлежащих им транспортных средств, количество угонов на территории области продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. С начала года зарегистрировано уже 7 угонов транспортных средств, а ведь не прошел еще и первый календарный месяц.

16 января в отделение полиции села Бондари обратился очередной потерпевший. Проснувшись утром, он не обнаружил свою машину, припаркованную накануне вечером на ул.Центральной села Куровщино Бондарского района. Выехавшей следственно-оперативной группой были произведены осмотр места происшествия и опрос возможных свидетелей и самого потерпевшего. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявлено, что 15 января в 21.00 злоумышленник проник в салон автомобиля ВАЗ-21120, дверцу которого хозяин не запер, и решил покататься. Автомобиль был задержан, а угонщика доставили в отделение. Им оказался местный житель 1988 года рождения, проживающий на соседней улице. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники автоинспекции убедительно просят владельцев всех транспортных средств применять максимум профилактических мер для предотвращения возможных попыток угона. Установленные средства сигнализации, противоугонные устройства и видеорегистраторы помогут сберечь «железных коней» от преступных помыслов и предотвратят подобные инциденты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости