Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2019 года В Воронежской области студенты вузов и средних специальных учебных заведений уже приготовились «десантироваться» в отделы полиции

Ежегодно, ко Дню российского студенчества, МВД РФ организует проведение Всероссийской акции «Студенческий десант». Акция направлена на популяризацию правоохранительной деятельности среди молодежи, повышение гражданской активности, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

В этом году уже в шестой раз полицейские Воронежской области совместно с членами Общественных советов при главке и территориальных органах проведут экскурсии и стажировки для студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений.

В период с 20 по 24 января 2019 года в главке ребят ожидает интересная и насыщенная программа.

Это знакомство с новейшими видами исследований, проводимыми в экспертно-криминалистическом центре. В пресс-службе сотрудники раскроют юным «десантникам» профессиональные секреты своего мастерства и покажут, как осуществляется съемочный процесс. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков поделятся богатым опытом в раскрытии наркопреступлений, а встреча с бойцами отряда специального назначения позволит студентам узнать об их трудовых буднях и заглянуть в зал спортивных тренировок. Посетив подразделения Госавтоинспекции, ребята проверят свои знания ПДД, узнают, как оформляется ДТП по «Европейскому протоколу» и какие государственные услуги оказываются в электронном виде.

В завершении акции, сменив привычную полицейскую форму на спортивный костюм, стражи порядка сыграют со студентами в мини-футбол.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости