Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали гражданина, подозреваемого в грабеже и пытавшегося скрыться от охранника магазина

В Калуге сотрудники ППСп, находясь на маршруте патрулирования, следовали на служебном автомобиле по одной из улиц областного центра, когда их внимание привлек гражданин, убегавший от мужчины в форме охранника. В целях выяснения причины погони, полицейские приняли меры к задержанию «беглеца».

Выяснилось, что данный гражданин 1977 г.р. не имеет определенного места жительства. Со слов представителя частной охранной организации, задержанный мужчина, находясь в помещении сетевого магазина, взял с прилавка бутылку коньяка и пытался пересечь кассовую зону, не оплатив товар.

Действия посетителя были замечены должностными лицами торговой точки, но тот, игнорируя законные требования работников магазина вернуть алкогольную продукцию, выбежал на улицу и попытался скрыться в ближайших дворах. Однако попал в поле зрения полицейских. В результате граммотных действий страж правопорядка и сотрудников торговой точки подозреваемый был задержан буквально в считанные минуты.

По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости