Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2019 года В период зимних каникул полицейские Краснотурьинска приняли участи в ОПМ «Комендантский патруль»

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» с 30 декабря 2018 года по 13 января этого года проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Главная задача правоохранителей – выявление детей, находящихся в общественных местах (в ночное время) без сопровождения законных представителей. Целью данного мероприятия является профилактика детской безнадзорности, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Ежедневно полицейские проверяли места массового пребывания, нахождения детей в местах, в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет, местам концентрации несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники полиции проверяли по месту проживания несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству, находящимся в розыске.

В период зимних каникул в ежедневных рейдах принимали участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных, комплексные силы полиции - сотрудники патрульно-постовой службы и ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела «Краснотурьинский» (Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск) совместно с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ТКДНиЗП, Управление социальной политики, Управление образования городских округов, здравоохранение, представители Центра занятости) и ГУФСИН, члены ДНД ГО Краснотурьинска.

За период проведения мероприятия в отдел полиции доставлено 57 несовершеннолетних, которые находились в ночное время без сопровождения взрослых, двое находившихся в розыске. Доставленные были переданы родителям и иным законным представителям.

Так же во время операции сотрудниками полиции составлено двадцать два административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) по которым родители привлечены к административной ответственности. Кроме того за период «Комендантского часа» полицейские выявили четыре случая нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних и употребления несовершеннолетними спиртного, а также два факта продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет и один случай вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.

Сотрудники полиции призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних, грамотно организовывать досуг своих детей, а также не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время.

Напоминаем, что недобросовестное отношение к исполнению родительских обязанностей может стать причиной совершения противоправных действий, как в отношении ребенка, так и самим несовершеннолетним. Нахождение детей в ночное время на улицах города без контроля со стороны взрослых легко могут стать жертвой преступления.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости