Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2019 года В канун Крещения воспитанники ЦВСНП побывали на православной выставке

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей есть добрая традиция. Каждую пятницу сотрудники Центра устраивают для ребят культурный досуг. Это встречи с интересными людьми, экскурсии, походы на выставки. В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» ребята из ЦВСНП частые гости. На экскурсиях здесь побывали многие поколения воспитанников Центра.

В преддверие очень значимого для всех православных праздника Крещения подростки познакомились с новой выставкой ДПЦ «Рождество Христово». В экспозиции представлены творческие работы мальчишек и девчонок со всей Вологодской области. Поделки своих сверстников ребята рассматривали с большим интересом, наиболее понравившиеся пристально изучали, брали в руки. Педагог-организатор Лариса Мальцева рассказала юным гостям «Северной Фиваиды» об истории и значении Рождества и Крещения, традициях, связанных с этими праздниками в православии и народной культуре, в частности, о святках и обычае колядования.

Воспитанников ЦВСН такие экскурсии обычно очень воодушевляют, стимулируют к творчеству. Подростки очень любят рисовать на самые разные темы. Культурно-просветительские мероприятия помогают формированию у несовершеннолетних духовно-нравственного базиса, в основе которого любовь к людям, своей семье, стране, родному городу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости