Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что около 19 -00 у подъезда дома 26 по улице Лазо города Сызрани неизвестный молодой человек открыто похитил у пенсионерки сумку с находящимся в ней имуществом. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон и кошелек с денежными средствами в размере 2 500 рублей, а также документы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшей сотрудникам полиции удалось выяснить, что перед инцидентом женщина совершала покупки в одном из ближайших продуктовых магазинов. Полицейские предположили, что именно в этот момент её и заприметил злоумышленник. Опросив сотрудников торговой точки и ее посетителей, стражам правопорядка удалось установить личность предполагаемого преступника – одного из постоянных покупателей. Оперативный дежурный сориентировал на розыск злоумышленника дежурные наряды ППСП, ГИБДД, МОВО и сотрудников уголовного розыска.

В течение суток злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства при распитии спиртных напитков, которые он купил на украденные у пенсионерки деньги. Сумка с сотовым телефоном и документами изъята и возвращена пострадавшей. По данным правоохранителей, 24-летний задержанный – ранее судимый безработный уроженец города Сызрань.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Теперь ему грозит лишение свободы сроком до четырёх лет.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости