Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2019 года 20 января - День образования делопроизводственной службы МВД России

Подразделения делопроизводства и режима являются важным звеном в структуре органов внутренних дел. Они выполняют работу по документационному обеспечению управления, получению и обработке поступающей корреспонденции, учету нормативных документов, защите сведений, составляющих государственную тайну.

В отделе МВД России по Приволжскому району в должности инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима достойно несет службу лейтенант внутренней службы Олеся Тихомирова.

В Приволжский район Олеся переехала вместе со своей семьей из города Рудный Республики Казахстан, окончила Самарский юридический институт ФСИН России по специальности "юриспруденция" и с 2004 по 2016 год работала секретарем - делопроизводителем судебного заседания одного из участков Управления Судебного Департамента в Самарской области. Служебная биография складывалась хорошо, но, решив продолжить семейную традицию (родители Олеси - ветераны МВД, а супруг - сотрудник правоохранительных органов), в 2016 году она поступила на службу в Отдел МВД России по Приволжскому району.

Имея за плечами большой опыт работы ведения документации, лейтенат внутренней службы успешно справляется со всеми возложенными на нее задачами. В обязанности инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима входит обеспечение приема, учета и отправки корреспонденции, учет нормативно-правовых актов, обеспечение режима секретности и конспирации при работе с документами, контроль за сроками рассмотрений обращений граждан, умение быстрого нахождения необходимой информации в текущих делах и архиве. Разумеется, документы в органах внутренних дел готовят сотрудники различных служб и подразделений, но основная нагрузка в сфере документационного обслуживания ложится на сотрудника делопроизводственного подразделения. Нужно не только направить адресатам документы, но и убедиться в своевременном исполнении, правильности и грамотности их оформления, наличия полноты всех необходимых реквизитов.

Внимательность, чёткость и ответственность за каждое произведенное действие - отличительная черта молодой сотрудницы. Обладая аналитическим умом и хорошей памятью, она легко ориентируется в потоке информации и принимает правильные решения.

Несмотря на большую загруженность в работе, Олеся, в первую очередь, остается заботливой мамой и женой. В свободное время вместе с супругом и двумя сыновьями – шестиклассником Алексеем и трехлетним Артемом, они устраивают пикники с выездом на природу, участвуют в различных районных мероприятиях и конкурсах, проводимых МВД, с удовольствием путешествуют. Мальчишки очень гордятся тем, что теперь не только папа, но и их мама – полицейский!

Поздравляем лейтенанта внутренней службы и ее коллег с профессиональным праздником, желаем множество достижений, карьерного роста и семейного благополучия!

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости