Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2019 года В Петрозаводске сотрудники ППС по горячим следам раскрыли преступления

Вечером 18 января в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 46-летний горожанин и сообщил, что у него угнали микроавтобус. Заявитель пояснил, что находился в гостях у знакомого, а ключи оставил в прихожей. Когда гражданин собрался домой, то обнаружил, что ключи от машины исчезли, как и само транспортное средство, припаркованное у подъезда. Кто мог это сделать, он не знал – в квартире в тот день было много гостей.

Вскоре в полицию позвонил гражданин и сообщил, что в гаражно-строительном кооперативе на Лососинском шоссе вблизи Петрозаводска горит чей-то автомобиль. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что эта машина находится в угоне. Полицейские приступили к отработке территории на розыск подозреваемых и свидетелей произошедшего. В результате у близлежащего супермаркета был задержан подозреваемый, 20-летний ранее судимый петрозаводчанин. Они вместе с потерпевшим были в гостях у общего знакомого. Воспользовавшись моментом, молодой человек угнал чужой автомобиль, похитив ключи. Впоследствии он разъезжал по городу, а когда машина застряла в сугробе – поджег её.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости