Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2019 года В Тамбовской области проведено мероприятие по профилактике аварийности с участием междугородного транспорта

В Тамбовской области продолжается проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на усиление контроля за осуществлением перевозок пассажиров автобусами и соблюдением транспортной дисциплины водителями на транспорте, принадлежащего юридическим лицам.

В очередном профилактическом мероприятии, которое прошло на 343-м километре автодороги Р-22 «Каспий» в Первомайском районе, приняли участие сотрудники отдела надзора регионального управления ГИБДД и инспекторы ДПС специализированного батальона ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Особое внимание автоинспекторы обращали на техническое состояние автобусов, следующих по федеральной трассе.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД было пресечено 20 нарушений, допущенных водителями транспортных средств, в том числе 7 фактов управления транспортными средствами с внесенными изменениями в конструкцию без разрешения ГИБДД; 3 факта управления автобусами с техническими неисправностями; 2 факта управления транспортными средствами с неисправным рулевым управлением. Автоинспекторами также были составлены административные материалы за управление автобусами с неисправными тахографами, незарегистрированными в установленном порядке, непрошедшим технический осмотр и без документов на право управления.

Все водители транспортных средств в этот день были привлечены к административной ответственности, при этом выдано 5 требований о прекращении административных правонарушений.

Кроме того, было составлено 3 материала об обнаружении признаков административных правонарушений в действиях юридических либо должностных лиц. Одно транспортное средство было доставлено в дежурную часть по признакам изменения маркировочных обозначений.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к водителям общественного транспорта и должностным лицам, осуществляющим выпуск на линию автобусов, строго соблюдать при перевозке пассажиров установленные нормы и правила эксплуатации транспортных средств. Любое нарушение требований или грубое нарушение Правил дорожного движение может привести к непоправимым последствиям и ДТП, которые обычно характеризуются высокой тяжестью последствий и многочисленными жертвами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости