Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2019 года Полицейским передали часть полномочий по составлению протоколов о некоторых административных правонарушениях

С января 2019 года сотрудникам органов внутренних дел Магаданской области переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по трем ст. м регионального закона от 15 марта 2005 г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области».

Основываясь на принципах сотрудничества и взаимной ответственности за осуществление совместной деятельности, и в целях повышения эффективности решения вопросов в сфере предупреждения и пресечения административных правонарушений, между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Магаданской области подписано Соглашение о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (утверждено распоряжением Правительства РФ от 31 декабря 2018 г. № 3048-р).

Об этом рассказали начальник правового отдела УМВД Светлана Денисова и инспектор по особым поручениям группы организации применения административного законодательства отдела организации охраны общественного порядка УМВД Алексей Черней на брифинге, прошедшем в УМВД области.

В последние годы протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 3.1. «Нарушение тишины и покоя граждан», 3.3. «Приставание к гражданам» и 3.20. «Нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах вне специально отведенных для этого мест» составляли представители муниципальных властей и затем передавали в судебные органы для вынесения решения о привлечении нарушителей к административной ответственности.

С начала текущего года, полицейские не только фиксируют указанные правонарушения, приезжая на тревожный вызов, но также составляют протоколы об административном правонарушении и затем передают их мировым судьям.

По мнению правоохранителей, эта мера позволит повысить оперативность работы при реагировании на указанные административные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости