Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2019 года В Пермском районе вынесен приговор 24-летнему пермяку, напавшему с ножом на гостя бывшей сожительницы

Пермский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения проник в дом бывшей сожительницы. Обнаружив, что в гостях у девушки ее друг, мужчина не справился с возникшим чувством ревности и набросился на него. Реализуя преступный умысел, злоумышленник нанес несколько ударов кулаками по голове и телу потерпевшего, а после, вооружившись ножом, еще один в область грудной клетки.

В результате преступных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. В тяжелом состоянии мужчина был доставлен в медучреждение.

Полицейские установили, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил гражданину наказание в виде 4 лет и 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости