Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2019 года Сотрудники одного из предприятий Томской области подозреваются в мошенничестве при получении бюджетных средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области установлен факт мошенничества сотрудниками сельскохозяйственного предприятия при получении денежных бюджетных средств по ведомственной целевой программе.

По предварительным данным, бухгалтер и председатель одного из сельскохозяйственного предприятия региона представили в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области ложные сведения о планируемых расходах денежных средств и получили из федерального бюджета грант в сумме 8,6 миллиона рублей на развитие материально-технической базы по организации производства, закупки, переработки и реализации овощей. Полученные денежные средства были использованы не по целевому назначению.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного противоправного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости