Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2019 года Студенты Университета управления «ТИСБИ» приняли участие в Всероссийской акции «Студенческий десант».

Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Татарстан - одно из ведущих подразделений МВД России не только по результатам своей работы, но и по оснащенности современной техникой и профессиональному уровню своих сотрудников.

В актовом зале перед студентами с приветственной речью выступил начальник ЭКЦ МВД по РТ полковник полиции Анас Мухаметзянов. В своем выступлении он рассказал ребятам об 100-летней истории создании службы, отметив, что сотрудники Центра выполняют 46 видов экспертиз из 49-и, проводимых в системе МВД России. Это самое большое количество по сравнению с другими экспертно-криминалистическими подразделениями территориальных органов МВД России.

Затем начальник отдела организационно-методического обеспечения ЭКЦ МВД по РТ, подполковник полиции Николай Жук провел обзорную экскурсию, где детально рассказал о рабочем процессе подразделения. Ребята познакомились с экспертами и своими глазами увидели, как проводится большинство экспертиз. Особый восторг у ребят вызвала лаборатория молекулярно генетических исследований, в которой они узнали, как происходит идентификация человека по ДНК. Большое количество вопросов не смущало экспертов, они с огромным удовольствием делились со студентами своими знаниями и рассказывали случаи из своей служебной практики.

Студенты - будущие сотрудники правоохранительных органов заинтересовались порядком поступления на службу в Экспертно-криминалистический центр МВД по РТ, а также изъявили желание в дальнейшем связать свою судьбу с криминалистикой.

В завершении экскурсии, студенты сделали фото на память, и поблагодарили экспертов-криминалистов за интересную встречу и полезную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости