Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года В Балтийске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона, оставленного посетителем магазина

В ОМВД России по Балтийскому району с заявлением о краже обратилась 51-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что в одном из магазинов на проспекте Ленина у неё похитили мобильный телефон.

Как установили полицейские, во время примерки обуви в магазине потерпевшая положила телефон на скамью рядом с собой и забыла его забрать. Персонал торговой точки на вопрос, не находили они забытое имущество, ответил отказом, после чего женщина обратилась в полицию.

Участковые уполномоченные полиции опросили работников магазина и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Благодаря им удалось установить причастность к совершению преступления 56-летнего посетителя торговой точки.

Ранее судимого мужчину доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Похищенное изъяли и вернули владельцу. Злоумышленник понесёт уголовную ответственность по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости