Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2019 года Житель Майминского района стал жертвой мошенника при продаже снегохода

Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у жителя Майминского района.

В дежурную часть полиции обратился 41-летний житель села Алферово, который пояснил, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что сельчанин, желая продать свой снегоход, разместил объявление на сайте «Avito». После чего, ему позвонил мужчина, который представился покупателем и пояснил, что желает внести предоплату на банковскую карту продавца, а оставшуюся сумму отдаст, когда приедет забирать технику. В связи с тем, что покупатель обслуживался в другом банке и за перевод денежных средств взымается большая комиссия, он попросил заявителя пройти к банкомату и выполнить ряд операций.

Действуя по инструкции злоумышленника сельчанин,сам не понял, как снял со своей кредитной карты 150 тысяч рублей и перевел их на карту неизвестного мужчины. Сразу после этого разговор прервался и покупатель больше на связь не выходил.

Приехав домой, мужчина стал просматривать SMS-сообщения. Обещанной предоплаты за снегоход он так и не обнаружил и понял, что его обманули.

За помощью гражданин обратился к сотрудникам полиции. В настоящее время оперативники уже установили, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Омской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости