Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года В Череповце полицейские провели мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по г. Череповцу организовали для ребят из класса правоохранительной направленности «Рысь» школы №28 и студентов Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова экскурсию в городское Управление МВД. Провести мероприятие поручили стажерам и начинающим сотрудникам органов внутренних дел, которые совсем недавно закончили техникумы и университеты. Молодые специалисты рассказали гостям о работе дежурной части и службы «02», которая по телефону принимает заявления о происшествиях и преступлениях круглые сутки. Не обошлось и без историй полицейских о том, как они пришли в профессию стражей правопорядка и какие факторы повлияли на выбор жизненного пути.

После этого участники мероприятия отправились в спортивный зал УМВД России по г. Череповцу, где для них было организовано спортивное мероприятие «Веселые старты». Состязались команды школьников спецкласса «Рысь, студентов лесомеханического техникума и молодых полицейских. Сборные успешно справились со всеми заданиями и хорошо отдохнули.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Надежда Белозерова поблагодарила руководство территориального органа внутренних дел за организацию мероприятия. Надежда Рудольфовна отметила, что совместное участие стражей правопорядка и молодого поколения в таких мероприятиях укрепляет доверие, создает дружественные и партнерские отношения между обществом и правоохранительными органами.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости