Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2019 года Участники «Студенческого десанта» посетили ГИБДД Кузбасса

В рамках всероссийской акции МВД России сотрудники ГИБДД Кузбасса провели экскурсию для студентов Кемеровского государственного технического университета. Будущие специалисты по организации дорожного движения смогли узнать не только о работе службы, но и о ее истории.

Началось мероприятие с посещения центра государственной регистрации транспорта, где полицейские рассказали об основных правилах постановки и снятия с учета авто и мототранспорта. Также студенты побывали на линиях технического осмотра транспорта и выдачи госномеров. Затем «десант» познакомили с работой экзаменационного подразделения и предоставили возможность сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения.

В кузбасском детском центре БДД участникам акции напомнили об основах безопасного поведения на дорогах и продемонстрировали фильм о возможных последствиях беспечности участников движения.

Завершилось мероприятия экскурсией по музею управления ГИБДД и встречей с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Евгением Нечаевым. Он побеседовал со студентами о безопасности на дорогах и пригласил будущих специалистов по организации дорожного движения на службу после окончания университета. В заключении мероприятия Евгений Нечаев вручил «десанту» полезные подарки – световозвращающие жилеты и брелоки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости