Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года Центр кинологической службы МВД по Республике Ингушетия открыл свои двери для школьников

Центр кинологической службы ведомства распахнул свои двери для учеников начальных классов одной из школ с.п. Али-Юрт.

Сотрудники подразделения рассказали своим маленьким гостям об условиях службы и содержания своих четвероногих питомцев. С помощью служебных собак ежегодно расследуется большое количество преступлений таких как: кражи, незаконный оборот наркотических средств и предметов вооружения, осуществляется поиск пропавших людей, задерживаются и охраняются преступники.

В рамках экскурсии по территории Центра кинологической службы ребятам показали учебный полигон, на котором ежедневно кинологи обучают служебных собак задерживать злоумышленников, обнаруживать запрещенные предметы и беспрекословно выполнять команды, ведь в повседневной деятельности именно эта наука гарантирует не только раскрытие того или иного преступления, но и безопасность самих полицейских и граждан, так как, к примеру, служебная собака, разыскивающая оружие и взрывчатые вещества, обязана не бросаться на находку, а сесть возле нее, обозначая место обнаружения. При этом кинологи наглядно продемонстрировали полученные их питомцами навыки, устроив показательную тренировку.

Кроме того, полицейские рассказали о том, что помимо содержания взрослых служебных собак, на территории центра имеется питомник, в котором с недавних пор выводят и выращивают молодняк. Общение с будущими четвероногими сотрудниками полиции не оставило равнодушным никого из ребят.

Покидая Центр кинологической службы педагоги и школьники тепло поблагодарили организаторов мероприятия и сотрудников полиции за познавательный рассказ и позитивное настроение, подаренное их четвероногими напарниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости