Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2019 года В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, обесточившего и обворовавшего три многоквартирных дома в строящемся микрорайоне

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился представитель строительной организации с заявлением о кражах, совершенных в новых, еще не сданных в эксплуатацию многоквартирных домах. Неизвестный похитил несколько десятков метров питающего электрического кабеля, полностью обесточив строения, расположенные в микрорайоне «Березовая роща». Кроме того, злоумышленник обворовал пустующие квартиры в данных домах, демонтировав и выкрав водосчетчики и запорную арматуру системы водоснабжения. Предварительно установлено, что общая сумма причиненного ущерба составила около 700 000 рублей.

Полицейские приступили к поискам злоумышленника, информация о кражах была передана наружным нарядам полиции. В результате ночью экипаж ГИБДД задержал на одной из улиц Новокузнецка автомобиль «Дэу», в котором водитель перевозил моток электрического кабеля, а также мешки с частями приборов учета из цветного металла и шаровые краны в большом количестве. Для разбирательства задержанный, которым оказался ранее судимый 35-летний местный житель, был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый причастен к совершенным преступлениям. Часть похищенного он уже успел сбыть в пункт приема цветных металлов, остальное имущество некоторое время хранил у себя в гараже, а когда решил перевезти его и перепрятать, был задержан полицейскими.

Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли у фигуранта и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости