Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2019 года «Студенческий десант» ознакомился с работой полицейских Миасса, Троицка, Златоуста, Трехгорного, Брединского и Кизильского районов

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники территориальных органов внутренних дел Миасса, Троицка, Трехгорного, Златоуста, Брединского и Кизильского районов провели встречи со школьниками и студентами.

В ОМВД России по Златоустовскому городскому округу руководство и сотрудники принимали у себя кадетов Златоустовского техникума технологии и экономики, троицкие и миасские полицейские – студентов разных образовательных организаций городов. Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО город Трехгорный открыл свои двери для студентов Трехгорного политехнического техникума при Трехгорном технологическом институте. Музей отдела МВД России по Брединскому району с ознакомительной экскурсией посетили студенты 1 курса Брединского филиала Карталинского многоотраслевого техникума, а комнату истории ОМВД России по Кизильскому району – студенты Кизильского филиала Верхнеуральского агротехнологического техникума - Кизильского кадетского корпуса. Кроме того, для учащихся старших классов школ Кизильского района организовали «День открытых дверей».

Начальники территориальных органов МВД Челябинской области и руководители отделений по работе с личным составом ОМВД рассказали присутствующим о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел и в образовательные организации системы МВД России, об основных направлениях деятельности и о социальных гарантиях сотрудников полиции. Полицейские отметили, что желающие поступить в высшие учебные заведения и в дальнейшем нести службу в полиции, должны быть физически развиты и выносливы, обладать хорошими и разносторонними знаниями.

К проведению мероприятий подключились представители общественных советов и советов ветеранов органов внутренних дел. В ряде отделов полиции для студентов провели экскурсии по зданиям и музеям подразделений, показали оружие и спецсредства, имеющиеся на вооружении подразделений, проинформировали о тактико-технических характеристиках, а также условиях и порядке их применения.

В Троицке с посетителями общался представитель добровольной народной дружины «Дельта» города Троицка – Александр Филин, который рассказал о взаимодействии дружинников и сотрудников полиции. Он пригласил студентов, достигших 18-летнего возраста, вступать в ряды помощников, что дает дополнительную возможность познакомиться с правоохранительной деятельностью и определиться с дальнейшим выбором профессии.

Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЗАТО г. Трехгорный подполковник полиции Дмитрий Костромитин также разъяснил присутствующим порядок вступления в народные дружины.

По окончании встречи руководители территориальных подразделений МВД России Челябинской области выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а гости поблагодарили стражей правопорядка и пожелали им успехов в службе.

Данные мероприятия направлены на ознакомление с деятельностью полиции, а также на создание положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости