Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2019 года ГИБДД Тавды рекомендует участникам дорожного движения пользоваться услугами легальных пассажироперевозчиков

В зоне особого внимания - отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью не надлежащим образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают правила дорожного движения, режим труда и отдыха водителей, а значит, абсолютно не беспокоятся о безопасности своих пассажиров. Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Тавдинский» рекомендуют пользоваться услугами легальных перевозчиков во избежание несчастных случаев на дороге.

Преимущества пользования легальными услугами достаточно весомы. К легальным перевозчикам закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно: прохождение водителем ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра; проведение ежедневного технического осмотра транспортного средства; ограничение рабочего времени водителя.

Легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и вся информация о нем имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию. Легальный перевозчик обязан по требованию пассажира выдать ему кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, соответственно пассажир имеет возможность, в случае необходимости, отчитаться о понесенных расходах за осуществление поездки или отстоять свои интересы при подаче к перевозчику претензий и исков. Госавтоинспекция обращается к гражданам, которые владеют информацией о нелегальных перевозчиках, а также столкнувшихся с нарушениями при осуществлении перевозок, с просьбой сообщать о подобных нарушениях для принятия мер реагирования в ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» по телефону: 8(34360)5-29-54.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости