Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2019 года Студенческий десант побывал в Екатеринбургском изоляторе временного содержания

24 января группа студентов в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» посетила Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Заместитель начальника изолятора подполковник полиции Мехти Абдуллаев рассказал молодым людям о нюансах работы учреждения и провел небольшую экскурсию. Студенты смогли увидеть дежурную часть, библиотеку, прогулочные дворы и даже побывать в настоящей камере. Посещение последней произвело сильное впечатление на гостей, которое у многих наверняка надолго останется в памяти. Возможно те, кто побывал на данной экскурсии, теперь сто раз задумаются, прежде чем угодить сюда. Однако, несмотря на негативную ауру, гости изолятора оценили достойные условия, в которых содержаться задержанные. Кто даже в шутку начал сравнивать ИВС со студенческим общежитием, только с трехразовым питанием и бесплатным проживанием.

Полицейские также рассказали посетителям об условиях службы в ИВС и других подразделениях органов внутренних дел, и в конце экскурсии некоторые из студентов уже всерьез начали интересоваться поступлением в ряды МВД России.

Напомним, что акция «Студенческий десант» направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних и доверия граждан, а также профессиональную ориентацию студентов.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости