Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2019 года Сотрудники правовых подразделений УМВД России по Тамбовской области присоединились к акции «Студенческий десант»

Накануне Дня Российского студенчества стражи правопорядка познакомили студентов юридического факультета с жизнью тамбовской полиции. Акция предоставила возможность молодым людям, постигающим основы юриспруденции, возможность пообщаться с практикующими юристами.

Председатель областного совета ветеранов ОВД Сергей Александрович Акимушкин провел исторический экскурс по зданию УМВД России по Тамбовской области. В музее полиции студентам рассказали историю тамбовской милиции в судьбах - личный вклад сотрудники органов внутренних дел внесли не только в охрану правопорядка, но и в историю нашей Родины. Борьба с Антоновским движением, Великая Отечественная война, ликвидация аварии на Чернобыльской атомной станции, операция в Афганистане - во все времена офицеры Тамбовщины достойно защищали Отечество.

Посещение музея оказалось близко к памятной дате - 27 января 2019 года исполняется 75 лет со дня снятия Блокады Ленинграда. В освобождении города-героя также принимали участие жители Тамбовской области.

Для студентов сотрудниками правовых подразделений проведена лекция о деятельности народных дружин. В формате круглого стола юристы ответили на вопросы студентов, вручили памятки с выдержками из нормативно-правовых актов. Для закрепления полученных знаний проведена правовая викторина, самые активные участники награждены дипломами и памятными призами.

Полицейские отметили особый интерес молодых людей к деятельности органов внутренних дел и желание самостоятельно участвовать в охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости