Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Сегодня региональное УМВД и Центральная городская библиотека имени В. Маяковского дали старт проекту «Личная безопасность»

В течение года полицейские проведут лектории, направленные на информирование граждан о мерах безопасности в различных жизненных ситуациях.

По инициативе представителя Общественного совета при региональном УМВД разработан перечень тем для обсуждения. Первая встреча горожан с сотрудниками полиции посвящена профилактике мошенничеств, совершаемых с помощью средств сотовой связи, дистанционным способом.

Следователь отдела по расследованию преступлений, совершаемых с помощью средств сотовой связи, и заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР УМВД рассказали горожанам зрелого возраста о наиболее часто встречающихся мошеннических схемах. И несмотря на то, что в 2018 году в Курганской области на четверть меньше зафиксировано мошенничеств общеуголовной направленности, а число противоправных деяний, совершенных с использованием средств «сотовой» связи сократилось на 44,7%, злоумышленники по -прежнему пользуются доверчивостью зауральцев.

Советы о том, как сберечь свои денежные средства и распознать мошенничество, также прозвучали во время встречи. Об актуальности обозначенной темы свидетельствуют многочисленные вопросы участников лектория.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости