Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2019 года Полицейские Альметьевска организовали для школьников патриотическую встречу с участником боевых действий в Афганистане

О событиях войны в Афганистане в 1979-1989 годах школьникам рассказал полковник милиции в отставке Наиль Камалов, пенсионер МВД, который не понаслышке знает о событиях того времени.

Школьники с большим вниманием слушали рассказ воина-ветерана, участника военных действий на афганской земле. Наиль Зуфарович рассказал школьникам, о том, как они выполняли воинский долг, какая использовалась техника, что такое служебный долг и товарищеская взаимовыручка. «Мы охраняли важнейшие объекты, коммуникации и предприятия. Наше государство помогало ликвидировать катастрофические разрушения в экономике Афганистана, оказывало помощь людям, ввергнутым в полуголодное существование. Точно так же, как органы правопорядка, мы, солдаты рядов Советской Армии, выполняли там сложнейшую патриотическую задачу – защиту граждан от существовавших политических режимов», - отметил в своем выступлении Наиль Камалов.

В завершении встречи ребята поблагодарили ветеранов и полицейских, отметив, что прекрасно осознают, насколько важно понимать, какие трагические события происходили тогда, приобщаться к истории и помнить всех тех, кто совершил настоящий подвиг.

В завершении встречи, дети вместе с заместителем председателя Общественного Совета при ОМВД России по Альметьевскому району подполковником милиции в отставке Рашидом Ярмиевым посетили музей истории отдела и познакомились с работой дежурной части полиции.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости