Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 февраля 2019 года За хищение денег с чужого банковского счета в отношении 29-летнего калининградца возбуждено уголовное дело

С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району г. Калининграда обратилась 46-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что с ее банковского счета пропали 9 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили хронологию событий предшествующую краже. Выяснилось, что накануне обнаружения пропажи женщина передавала свой мобильник прохожему мужчине, попросившему телефон для звонка. Запросив информацию в банке полицейские установили, на чей счет были переведены деньги. Оказалось, что незнакомец помимо звонка осуществил денежный перевод через установленное приложение на свой счет. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый за кражу 29-летний местный житель.

На основании собранных доказательств следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости