Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2019 года В полиции Бугульмы прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Бугульминском муниципальном районе продолжаются мероприятия, посвящённые 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля руководство ОМВД России по Бугульминскому району присоединилось к возложению венков и цветов к Мемориалу ветеранов боевых действий. Память погибших почтили залпами оружейного салюта. В этот же день председатель Совета Ветеранов – член Общественного Совета при ОМВД России по Бугульминскому району – ветеран войны в Афганистане Владимир Григорьевич Паршин провел совместно с ветеранами боевых действий содержательную лекцию со студентами ГАУПОУ «БСТК» о своей службе. 16 февраля в актовом зале ОМВД России по Бугульминскому району ветеранами МВД, служившие в Афганистане проведено мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. Личному составу было рассказано о сотрудниках участвующих в боевых действиях в «Афганистане».

Начальник отдела МВД России по Бугульминскому району Айрат Багауов поздравил присутствующих: «Мы отмечаем знаменательное событие. Хочется сказать слова огромной благодарности всем нашим ветеранам и действующим офицерам, принимавшим участие в оказании помощи афганскому народу. Этот опыт в дальнейшем позволил спасти тысячи мирных граждан. Участники боевых действий честно и до конца выполнили воинский и служебный долг, оставаясь верными присяге и своей Родине. Желаю мира вам и вашим близким!». Затем были вручены собравшимся ветеранам памятные подарки. К присутствующим обратился председатель Совета Ветеранов Владимир Паршин призвавший воинов-афганцев активнее делится опытом с молодыми сотрудниками, и пожелал долгих лет жизни. Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости