Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2019 года В Калужской области полицейские провели спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Ни для кого не секрет, что активный отдых должен быть важной составляющей жизни любого человека. Ничто так не сближает людей, как интересное совместное времяпровождение. Калужские стражи порядка на своем примере продемонстрировали, как интересно и продуктивно проводить выходные с пользой для тела и души.

Сотрудники органов внутренних дел вместе с семьями соревновались в силе, ловкости, быстроте и смекалке на ежегодном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». Основной целью мероприятия является приобщение сотрудников полиции и членов их семей к здоровому и активному образу жизни и популяризация физической культуры и спорта.

Мероприятие выдалось динамичным и очень непредсказуемым – позиции команд в турнирной таблице менялись в считанные минуты. Каждый член семьи мог поучаствовать в соревнованиях, продемонстрировав физическую подготовку и выносливость. Не скучали и самые маленькие участники спортивного праздника – пока родители защищали честь территориальных органов внутренних дел, дети наслаждались прогулкой с очаровательными лошадками. Развлекательная программа продолжилась веселыми конкурсами, подготовленными аниматорами.

Заместитель начальника управления - начальник полиции полковник полиции Максим Тихонов поздравил участников с открытием спортивного праздника и выразил уверенность, что все получат хороший заряд бодрости и отличного настроения. Завершая церемонию открытия, Максим Николаевич пожелал всем участникам успехов и достойных побед.

Перед стартом соревновательной части участников и всех присутствующих ожидал приятный сюрприз – красочное выступление отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области. Бойцы продемонстрировали элементы боевого порядка и физической выносливости, а также приемы рукопашного боя.

Состязания проводились в несколько этапов. В программу соревнований вошли как семейные эстафеты, так и конкурсы участников. Командам предлагалось помериться силой, меткостью и ловкостью.

Первыми вышли на площадку представители мужской половины – им предстояло покорить гири и выполнить упражнение качественнее соперников.

Затем участники отправились на одно из самых зрелищных и захватывающих состязаний – семейную эстафету. Спортивными снарядами стали не только привычные обручи или скакалки, но и мешки, в которых требовалось прыгать на определенную дистанцию. Для прохождения большинства этапов сила была совсем не важна, ключевую роль сыграли сплоченность и взаимопонимание. По итогам соревнований первой стала семья Кошелевых, вторыми – семья Соболевых. Третье место заняла семья Смеловых.

Наиболее зрелищной для болельщиков оказалась служебная эстафета. Полицейским пришлось продемонстрировать свои навыки в отжимании, метании гранат, беге. Немало хлопот участникам доставляли погодные условия – ноги буквально утопали в водной глади и снежной каше. В эстафете самой быстрой оказалась команда УМВД России по городу Калуге, вторыми оказались сотрудники отделения МВД России по Перемышльскому району, третье место отвоевали участники команды УНК УМВД России по Калужской области.

Самым непредсказуемым состязанием стало перетягивание каната. Как говорится, соревнование для настоящих мужчин. Самыми сильными, выносливыми и дружными стали сотрудники УГИБДД УМВД России по Калужской области, второе место заняли мужчины из МОМВД России «Юхновский», бронза досталась команде УМВД России по городу Калуге.

В напряженной борьбе в общекомандном зачете лучшими стали сотрудники УМВД России по городу Калуге, серебро досталось УГИБДД УМВД России по Калужской области, бронзу вырвали из рук противников сотрудники УНК УМВД России по Калужской области. Победители соревнования получили грамоты, кубки и призы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости