Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2019 года В Калуге сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для подростков

На территории областного центра состоялось профилактическое мероприятие, ориентированное на подростков. Цель акции - привлечение несовершеннолетних к участию в культурных мероприятиях, духовно-нравственное развитие подростков, приобщение их к миру искусства, формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Полицейскими отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге при поддержке директора Калужского областной театра юного зрителя Валерия Визгова, организовано посещение театра детьми, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. 30 ребят посмотрели спектакли: «Гуси - лебеди» и «Красная шапочка». Некоторые школьники в театре были впервые, яркие представления не оставили никого из детей равнодушным. После спектаклей дети делились впечатлениями, говорили, что непременно побывают в театре вновь.

Инспекторы ПДН отдела полиции № 2 организовали встречу несовершеннолетних с начальником отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения ГКУ КО «Центр занятости населения» Юлией Ершовой. Подростки узнали о востребованных профессиях на современном рынке труда, познакомились с услугами Центра возможностях и условиях официального трудоустройства несовершеннолетних.

В финале мероприятия между сотрудниками полиции и воспитанниками детского дома прошел товарищеский матч по мини-футболу. Матчевая встреча прошла на базе Азаровского детского дома.

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости