Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2019 года Житель Лакинска подозревается в разбойном нападении

В конце января текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратились сотрудники больницы скорой помощи, сообщившие, что в медицинское учреждение с ножевым ранением поступил мужчина.

Прибывшим сотрудникам полиции 45-летний местный житель пояснил, что несколькими часами ранее, следуя на автобусе из другого города, познакомился с мужчиной. По прибытию на станцию во Владимире, новый знакомый предложил выпить. В процессе распития спиртного приятель неожиданно достал нож, и, угрожая расправой, потребовал передачи имеющихся денег. Потерпевший попытался защищаться, но, получив ножевое ранение, отдал портмоне с деньгами знакомому, после чего последний скрылся.

На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции.

На следующий день после поступившего сообщения по подозрению в причастности к совершению разбойного нападения был задержан 33-летний житель города Лакинска. Фигурант в содеянном сознался.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудниками полиции проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости