Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2019 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району приняли участие в XX юбилейных соревнованиях по лыжным гонкам

В селе Курманово Аргаяшского района состоялись ХХ юбилейные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти погибшего при исполнении служебного долга старшего сержанта милиции Талипа Кулуева.

Традиционно лыжные состязания проходят на базе средней общеобразовательной школы, где учился Талип Кулуев. В августе 1999 года он погиб, задерживая нарушителей общественного порядка в селе Аргаяш. За проявленное мужество и героизм он награжден орденом Мужества (посмертно). В память о нем ежегодно проводятся соревнования по лыжным гонкам, участником которых может стать любой желающий. В этом году количество участников составило более 300 человек, из них свыше 250 детей из 13 школ района и около 50 взрослых, в том числе сотрудники отделов МВД России по Аргаяшскому и Сосновскому районам.

На торжественном открытии с напутственными словами к участникам соревнований обратились начальник ОМВД России по Аргаяшскому району подполковник полиции Рамиль Галиуллин, председатель Общественного совета при ОМВД полковник полиции в отставке Мансур Сафаров, руководители районных учреждений и управлений. На знаменательном мероприятии также присутствовал заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД по Челябинской области подполковник внутренней службы Виталий Николаев.

На открытии мероприятия в память о сотрудниках органов внутренних дел, отдавших свою жизнь при исполнении служебных обязанностей, была объявлена минута молчания.

Соревнования на лыжной трассе проходили в нескольких возрастных категориях. Во время состязаний участники преодолевали спуски и крутые повороты. Боевое настроение и спортивный дух помогали им достойно справиться с трудностями.

Начальник изолятора временного содержания майор полиции Ахмазия Ягудин занял первое место среди участников возрастной категории 40 – 49 лет. Не шуточная борьба развернулась между мужчинами в возрастной категории 50-59 лет, где вторым стал начальник ОМВД подполковник полиции Рамиль Галиуллин, так же второе место в своей возрастной подгруппе заняла руководитель группы делопроизводства и режима Розалина Шафикова. В соревнованиях в первый раз приняла участие главный бухгалтер капитан внутренней службы Отдела Анна Зайцева. Дебют оказался вполне успешным, в итоге - почётное 3 место.

В завершение мероприятия всем призерам вручили грамоты, медали и памятные подарки. Самому юному 5-летнему участнику соревнований и самому пожилому - 73 –летнему спортсмену также вручены ценные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости