Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2019 года В Иркутском районе полицейские задержали подозреваемых в конокрадстве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух мужчин по подозрению в хищении лошадей.

Накануне вечером в дежурную часть полиции отдела полиции с заявлением о краже лошади и жеребенка обратилась 31-летняя жительница поселка Пивовариха Иркутского района. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и обнаружили следы лошадей, ведущие в лес. Злоумышленники были задержаны с поличным, когда уже разделывали туши животных. Подозреваемые, а ими оказались 32-летний уроженец Забайкальского края и 35-летний уроженец Республики Тыва, были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Известно, что один из них более 10 лет отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчины раскаялись в содеянном и готовы возместить сумму причиненного ущерба владелице лошадей.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости