Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года Профилактическое мероприятие «Пассажир» проводится на территории Благовещенска и Благовещенского района

С 18 по 22 февраля 2019 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Пассажир».

Мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют перевозку пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД, при остановке транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, особое внимание уделяют наличию у водителя путевого листа с отметками о прохождении обязательного медицинского и технического осмотра, наличию контрольного устройства для непрерывной регистрации скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха водителей согласно действующему законодательству.

С начала 2019 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, произошедших с участием вышеуказанной категории водителей, в которых 2 человека было травмировано.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости