Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2019 года Житель Челябинской области осужден за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере

Чебаркульским городским судом Челябинской области постановлен приговор в отношении местного жителя 1963 года рождения, обвиняемого в контрабанде железнодорожным транспортом из стран Средней Азии в Российскую Федерацию наркотических средств в особо крупном размере.

В марте 2018 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУТ МВД России, УТ МВД России по УрФО и Уральской оперативной таможни перекрыли канал поставки наркотиков из-за границы. Сотрудниками транспортной полиции на одном из перегонов Южно-Уральской железной дороги после выемки «закладки» с наркотическим веществом был задержан предполагаемый организатор преступной группы, причастной к контрабандным перевозкам наркотических средств. Им оказался житель города Чебаркуля (Челябинская область), ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции в сумке, принадлежащей задержанному, обнаружили 18 брикетов с гашишем общей массой 14 килограммов 580 граммов.

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ, а также пунктами «а», «б» части 4 ст. 229.1 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости