Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2019 года Сотрудники полиции Адыгеи пресекли несколько фактов незаконной продажи алкоголя

Работа полицейских республики в рамках проводимой в эти дни в республике профилактической операции «Быт – Алкоголь» позволила выявить нарушения в сфере реализации спиртного.

Одно из них задокументировано по результатам проверки, инициированной оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Выяснилось, что в одном из торговых учреждений, расположенных на территории поселка Яблоновского, 32-летняя продавец осуществляла продажу алкогольной продукции без лицензии, разрешающей право на такую деятельность. С прилавков магазина стражи правопорядка изъяли более 20 литров различных видов продукции.

Значительный вклад в выявлении и пресечении правонарушений в этой сфере вносят и сотрудники республиканской Госавтоинспекции.

Накануне во время несения службы на территории Теучежского района дорожные полицейские остановили автомобиль Лада Приора. В багажнике отечественной легковушки инспекторы ГИБДД обнаружили несколько бутылок со спиртосодержащей жидкостью без специальных марок акцизного сбора.

В настоящее время образцы изъятой продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

По результатам проверок будет решаться вопрос о привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости