Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2019 года В Адыгее полицейские рассказали школьникам о деятельности в сфере противодействия экстремизму

Сотрудники МВД по Республике Адыгея продолжают практику информирования учеников 10-го полицейского класса СШ № 17 города Майкопа об основных функциях и задачах различных подразделений ведомства.

Сегодня в гостях у школьников побывал представитель центра по противодействию экстремизму республиканского МВД. Темой встречи стала профилактика распространения экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде.

В своем выступлении полицейский подробно рассказал о различных экстремистских организациях и всевозможных методах агитации среди молодежи. Особый акцент он сделал на популярных социальных сетях, постоянными пользователями которых являются именно школьники и студенты.

«На сегодняшний день существуют также возможность наступления негативных последствий, связанных с намеренным или случайным размещением в сети Интернет своих персональных данных. Кроме этого, при общении с неизвестными лицами всегда следует помнить, что вы реально не знаете ничего о своем собеседнике, а также о его намерениях», - отметил оперативник.

По словам гостя, важным направлением деятельности органов внутренних дел при работе с молодежью остается правовое просвещение. Затем учащиеся были проинформированы о видах ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма и алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и транспорта.

В завершении встречи сотрудник МВД еще раз призвал школьников помнить о благоразумии и всегда стараться проявлять бдительность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости