Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2019 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемой в разбойном нападении на продуктовый павильон

Злоумышленница под угрозой ножа потребовала у работницы круглосуточного киоска дневную выручку.

В ходе предварительного следствия установлено, что около трех часов ночи в круглосуточный павильон под видом покупательницы зашла жительница одного из соседних домов. Злоумышленница взяла лежащий на прилавке нож и, угрожая продавцу, потребовала отдать всю имеющуюся в кассе наличность. Работница магазина попыталась оказать сопротивление, но налетчица нанесла несколько ударов ножом потерпевшей в предплечье. После этого обвиняемая заглянула под прилавок, в кассовом лотке лежали мелкие купюры в сумме 3,5 тысячи рублей. Не взяв деньги, она скрылась.

Бригада скорой медицинской помощи доставила работницу торговой точки в стационар, где ей оказали неотложную помощь. Жизни и здоровью хабаровчанки ничего не угрожает.

Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю жительницу Индустриального района. Правоохранители выяснили, что задержанная нигде не трудоустроена, злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни. Кроме того, подсудимая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, а в 2017 году она была фигуранткой уголовного дела за угрозу убийством.

Индустриальным районным судом Хабаровска обвиняемой за совершение противоправного деяния, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости