Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2019 года Петрозаводчанка подозревается в хищении денежных средств

В начале февраля в Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 44-летний горожанин и сообщил, что у него похищены денежные средства, более 6 000 рублей. Заявитель пояснил, что накануне у него в гостях были малознакомые люди, с которыми он распивал спиртные напитки. Мужчина попросил одну гостью сходить за продуктами и дал ей свою банковскую карту, сообщив пин-код. После того как женщина ушла в магазин, хозяин квартиры уснул. Утром он не обнаружил ни гостей, ни продуктов, ни банковской карты, а вскоре гражданин заметил смс о списании денежных средств и обратился к правоохранителям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 33-летнюю петрозаводчанку. По версии следствия, вместо того, чтобы выполнить просьбу владельца карты, женщина купила продукты для себя в ближайшей торговой точке, а затем сняла в банкомате еще несколько тысяч. После этого она отправилась к себе домой.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее не судимой фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости