Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2019 года Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о грабеже обратился водитель автомобиля скорой медицинской помощи. Мужчина пояснил полицейским, что прибыв на очередной вызов, припарковал транспортное средство возле одного из домовладений и ожидал возвращения бригады врачей, когда двое неизвестных мужчин, с чулками на головах, подошли к автомобилю, похитили чемодан с медицинскими принадлежностями, после чего скрылись. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили медицинских работников. Составленные ориентировки на розыск предполагаемых преступников передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали недалеко от места происшествия двоих мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми.

Для дальнейшего разбирательства 29-летних приезжих из Московской области доставили в отдел полиции.

Задержанные пояснили, что, не обнаружив в чемодане медикаментов и спирта, выбросили похищенный родовой набор, когда скрывались с места происшествия.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости