Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2019 года Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Моздокскому району раскрыта серия из 13 краж с дачных участков

Ж

итель Моздока 1980 года рождения причинил дачникам общий ущерб свыше 50 тысяч рублей

С ноября 2018 года в Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обращались местные жители, которые просили принять меры к розыску неизвестных лиц, которые в разное время суток путем взлома замков проникали в дачные домики и похищали строительный инвентарь и все то, что представляло хоть какую-то ценность. Так, из одного домика пропала газонокосилка стоимостью 4000 рублей, из другого — строительные инструменты общей стоимостью более 20 000 рублей. В январе 2019 года с заявлением обратился еще один собственник дачи в садоводческом товариществе «Дружба», у которого была похищена стиральная машина стоимостью 10 000 рублей. По оценке следователей ОМВД, общий ущерб от действий злоумышленников составил более 50 000 рублей.

Сотрудники полиции из числа уголовного розыска и участковой службы с поступления первого заявления разрабатывали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был установлен и впоследствии задержан не работающий житель г.Моздока, 1980 года рождения. 38-летний горожанин признался в совершении краж из дачных домиков садоводческого товарищества «Дружба». Следователями было установлено, что злоумышленник действовал в одиночку, всего он совершил 13 эпизодов краж, по которым были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости