Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2019 года Курганские школьники познакомились с историей УМВД и постреляли в лазерном тире

Накануне сотрудники УМВД России по г. Кургану провели очередные мероприятия для школьников в рамках патриотической акции «Неделя мужества», посвящённой Дню защитника Отечества.

Несовершеннолетние, состоящие на учёте в органах внутренних дел, посетили музей УМВД России по Курганской области. Помощник начальника УМВД по работе с ветеранскими организациями Юрий Гаврилов познакомил подростков с историей зауральской милиции. Школьники посмотрели исторические фотографии и документы, форменное обмундирование и оружие сотрудников разных лет.

Учащиеся гимназии №32 побывали в центре военно-патриотического воспитания «Звезда». Экскурсия состоялась по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Марины Самойловой, которая также является директором МБУ «Курганский дом молодёжи».

В центре «Звезда» школьники ознакомились с макетами различных видов оружия и смогли пострелять в лазерном тире. Кроме того, ребята посетили две музейные комнаты, посвящённые истории Великой Отечественной войны и военных действий в Афганистане.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости